Основная образовательная программа.docx

Нормативный срок обучения:
4 года.

Образовательная программа:

Положение об основной образовательной программе сайт.docx

Положение о рабочей группе.doc

Краткая презентация образовательной программы
Основная образовательная программа дошкольного образования.pptx

Основная образовательные программа МАДОУ "Детский сад № 236 "Лукоморье" Фрунзенского района г. Саратова разработана рабочей группой педагогов Учреждения.Программа спроектирована с учётом требований ФГОС  ДО на основе ПООП ДО, с учетом особенностей функционирования Учреждения, региона, образовательных потребностей и запросов воспитанников и их родителей. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организации образовательного процесса на ступени дошкольного образования.
ООП  ДО разработана в соответствии с основными нормативно-правовыми документами по дошкольному образованию:
- Федеральный закон от 29.12.2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":
- приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155 "Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования";
- приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 .08. 2013 года № 1014 "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования":
 - Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержаню и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (Утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.2013 года № 26 "Об утверждении СанПин" 2.4.3049-13 с изменениями от 27.08.2015 года).
ООП ДО МАДОУ "Детский сад № 236 "Лукоморье" Фрунзенского района г. Саратова сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования.
В обязательной части программы учтены концептуальные положения программы "Детский сад 2100". ООП ДО Учреждения  принята на организационном педагогическом совете, протокол № 1 от 30.08.2019 г.

Продолжительность непрерывной организованной образовательной деятельности

Режим дня на холодный период года 2019-2020 учебный год
Режим дня.pdf

Режим дня на холодный период года 2018-2019 учебный год