Структура и система управления

Управление МАДОУ "Детский сад №236 "Лукоморье" осуществляется в соответствии

с Законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения.

Учредителем МАДОУ "Детский сад №236 "Лукоморье" является

администрация Фрунзенского района муниципального образования "Город Саратов".

Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия

и коллегиальности.Единоличным исполнительным органом ДОУ является

заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельности ДОУ.

Коллегиальные органы управления ДОУ:

Деятельность структурных подразделений МАДОУ

Структурное подразделение ДОУ Цели и задачи, содержание деятельности Члены структурного подразделения
Заведующий МАДОУ
Заведующий ДОУ несет ответственность за руководство образовательной, воспитательной работы и организационно-хозяйственной деятельностью ДОУ.
Права и обязанности заведующего ДОУ, его компетенция в области управления определяются в соответствии с законодательством об образовании и Уставом ДОУ
Административно-хозяйственный персонал, педагогические работники,
и младший обслуживающий персонал
Педагогический совет
Выполнение нормативных документов по дошкольному воспитанию РФ. Утверждение годового плана работы и программного развития ДОУ.
Обсуждение  и выполнение государственного образовательного стандарта.
Повышение уровня воспитательно-образовательной работы с дошкольниками.
Внедрение в практику работы ДОУ достижений педагогической науки. Повышение педагогического мастерства педагогов, развитие их творческой активности и взаимосвязи.
Общее собрание трудового коллектива
Осуществление общего руководства ДОУ.
Содействие расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов.
Утверждение нормативно-правовых документов ДОУ.
Все работники ДОУ
Рабочая  группа
Оказание помощи в организации воспитательно-образовательной работы, творческой активности педагогов.
Внедрение в педагогический процесс новых форм работы с детьми.
Специалисты и
воспитатели ДОУ
Совет родителей
Обеспечение постоянной взаимосвязи детского сада с родителями.
Осуществление помощи ДОУ для функционирования.
Родители от групп
Профсоюзный комитет
Представление защиты социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов коллектива.
Разработка и согласование нормативно-правовых документов ДОУ, имеющих отношение к выполнению Трудового законодательства.
Контроль над их соблюдением и выполнением.
Члены коллектива

Наблюдательный совет для МАДОУ

С целью управления муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 236 «Лукоморье» Фрунзенского района г. Саратова, в соответствии с распоряжением администрации Фрунзенского района муниципального образования «Город Саратов» от 11 января 2011 года № 03-р «О назначении членов наблюдательного совета муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 236 «Лукоморье» Фрунзенского района г. Саратова создан Наблюдательный совет. Внесение изменений в состав Наблюдательного совета учреждения произведено распоряжением администрации Фрунзенского района муниципального образования «Город Саратов» от 30 января 2014г. № 32-р «Об утверждении нового состава членов наблюдательного совета муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 236 «Лукоморье» Фрунзенского района         г. Саратова:

Иванова Марина Константиновна - главный специалист отдела образования администрации Фрунзенского района муниципального образования "Город Саратов";

Кочергина Маргарита Вячеславовна - главный специалист отдела муниципальных учреждений и предприятий комитета по управлению имуществом города Саратова;

Шишкова Елена Анатольевна - главный специалист отдела тарифов муниципальных предприятий и учреждений комитета по экономике администрации муниципального образования "Город Саратов";

Окунева Ирина Владимировна - представитель родительской общественности;

Бондаренко Анна Владимировна - представитель родительской общественности;

Курняева Елена Евгеньевна – представитель родительской общественности;

Шерстнева Светлана Борисовна - старший воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 236 "Лукоморье" Фрунзенского района г. Саратова;

Чернышова Елена Викторовна - воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 236 "Лукоморье" Фрунзенского района г. Саратова;

Комарова Оксана Вячеславовна- педагог-психолог муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 236 "Лукоморье" Фрунзенского района г. Саратова.

САРАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ "КАЛЕЙДОСКОП"

Председатель: Гончарова Светлана Игоревна

Электронный адрес:sgobo@mail.ru